Liste du personnel

LISTE DES MEMBRES DU PERSONNEL 2022-2023

 

Groupe Enseignants et soutien Éducatrices SDG
Passe-Partout /SDG Catherine Avoine  
011 Dominique Delisle   Tania Campeau-Meunier
012 Karine Trudel-Crête                          Maryse Boulanger
013 Corinne Mendes   Monique Boudreau
014 Karine Charbonneau                   Sophie Dufour
101 Miriam Salib   Taïcha-Chloé Théodore
102 Catherine Deschênes   Nathalie Joncas
103 Marie-Josée Leduc           J1 (20%) Isma Benabid Josée Larivière
104 Elsa Teodoro   Stéphanie St-Aubin
201 Anikim Lavoie-Martineau   Mireille Bélanger
202 Julie Bissonnette                      Lisa Roy
203 Karine Lavigne   Mariam Kamel
204 France Poirier                                 Amaia Amatria
205 Audrey-Ann Poulin   Louise Lalonde
301 Amélie Tétreault                Hacina Ziouani
302 Marie-Christine Gendron J4 (20%) Mélanie Lussier Isma Benabid
303 Marilynn Peltier   Han Qing Shui
304 Gabrielle Dalcourt                  Ting Ting Li
401 Annie Longtin   Raphaëlle Gilbert
402 Sylvie Marleau                   J5 (20%) Mélanie Lussier Louis-Philippe Doré
403 Véronique Durocher         J2 (20%) Mélanie Lussier Geneviève De Gongre
404 Isabelle Levasseur J1 (20%) Mélanie Lussier Thérèse Lavigueur
509-609 Cindy Landry                 Kate Morin
501 Mylène Fortin   Luc Ménard
502 Olivier Forest            Magalie Harvey
503 Julie Dumais                                Céline Lacourse
602 Aude Gilone                                   Sarai Ramirez Estrada
603 Valérie Bergeron                 Bernard Lacroix
654 Isabel Girard                      (J1) 20 % Brigitte Besner Michèle Gendreau
554 Geneviève Lamer   Hassan Diouani
Éducation physique

 

Gaétan Bonneau  

 

5138

Josée Lebel
Benoît Bisson
Rémi Bouffard
Anglais 2e et 3e cycle Julie-Claire Delisle-Carter

Shannelle Marleau

5134 5e et 509/609

3-4-6 e année

Anglais 1er cycle Alin Lita  
Arts Dramatique Linzee Perreault-Hodgson  
Univers social/
sciences au BL
Brigitte Besner J2 période 1 et 2 J5 période 4-5
ORTHOPÉDAGOGUE

1er cycle

Delphine Gironne 5133
ORTHOPÉDAGOGUE

3e – 401-404

Nathalie Gascon

(Développement pédagogique)

 
ORTHOPÉDAGOGUE

402-403-5e-601-602-603

Valérie Broquet

(30810-ent. outils techno.)

5132
Francisation Nathalie Touchette  
Psychologue Diana Rueda
Orthophoniste Nancy Langlois
Psychoéducatrice Nathalie Denille
TES Isabelle Huard 5131
TES Caroline Willems     7536
TES Carole Choquette 5139
TES Josée Ouellet 5137
Concierges Jean Dionne (jour)

Noémie Colard (soir)

Colette Bonin (soir)

 

 

Ouvrier d’entretien Jonathan Chapdelaine  
Éducatrice principale Julie Therrien 4139
Technicienne SDG Rachel Poirier 4138
Secrétaire Stéphanie St-Aubin 4132
Secrétaire d’école Karine Jean 4131
Directrice Sylvie Beauchemin
Directrice adjointe Nathalie Bourdeau
Infirmière    
CP Systémique Isabelle Demers  
AVSEC Julie Mondor 8051
Bibliothèque   4136